Частный детский сад:преимущества перед государственным

Выбор между частным и государственным детским садом – современная проблема для многих семей, располагающих доходами от среднего и выше.

Немалое количество из них склоняются к частному дошкольному заведению, предпочитая детский сад в Алматы именно такого типа. Это объясняется целым рядом явных и скрытых преимуществ таких учреждений. Кроме того, имеются все предпосылки, что спрос на них в будущем будет лишь расти.

Преимущества частного детского сада для малыша и его родителей

Преимущества детского сада такого типа неоспоримы:

1. Персонал частных дошкольных учреждений проходит перед поступлением на работу самый тщательный отбор, обучение и проверку. Кроме того, работники не только обладают нужной квалификацией, но и очень любят детей.
  2. Настоящая домашняя атмосфера – дети в частном детском саду чувствуют себя отлично и часто просто не хотят уходить вечером домой.
  3. Индивидуальный подход к каждому малышу, что объяснимо, ведь среднее число детей в группе обычно составляет 8-10 человек, и это как минимум в два-три раза ниже, чем в детском саду государственном. Потому и воспитатель, и няня, и профильные преподаватели могут уделять детям гораздо больше внимания и времени.
  4. В большинство частных садов можно устроить ребенка в течение буквально одного рабочего дня: понятие «очередь» у них отсутствует в принципе. Также родителям не нужно писать заявления куда-либо, ждать ответа, тратить время и нервы в ожидании.
  5. Большое значение частный детский сад придает развитию у ребенка талантов.
  6. Более качественное питание – блюда на стол малышам поступают из собственной кухни садика, так, поступает, к примеру, наш частный детский сад (Алматы, Бостандыкский район), а не разогретые от комбината общественного питания. Таким образом, в них сохраняется гораздо большее количество витаминов и других полезных веществ, более высоки и их вкусовые характеристики.
  7. Более «продвинутая» материальная база, ведь частный сад располагает бюджетом совершенно другого уровня, чем государственное заведение и может себе позволить иметь самые современные игрушки и образовательные материалы, лучшую мебель и другие необходимые вещи.
  8. Есть ли у частных детских садов минусы? Недостаток у них лишь один: плата за посещение ребенком подобного заведения всегда выше, чем аналогичного государственного, хотя и может быть соизмерима, если учитывать не только официальные платежи, но и неофициальные спонсорские и другие взносы, которые часто практикуются в муниципальных детских садах.Однако, все в нашем мире имеет какую-то цену, и за все надо платить. А в этом случае разговор идет о самой большой ценности в нашей жизни – наших детях. Потому плата за частный сад воспринимается родителями, как нечто само собой разумеющееся.

Поделится в соц сетях